Lorem ipsum dolor sit amet, elit eget consectetuer adipiscing aenean dolor

GDR WEEK 140 SEASON 9 (DICEMBRE 2019)

Davide Scardaci — Ambientazione “Emnotork & Thaldaros”

GDR 04: Lun 06 ore 20:00-24:00 “GutRace”
GDR 01: Mar 07 ore 20:00-24:00 “The Black Hole”
GDR 03: Ven 10 ore 20:00 – 24:00 “Blood and Steel”
GDR 02: Sab 11 ore 15:00-19:00 “Nocturnia City”

 

Luigi Amato — Ambientazione “Orthensia”

GDR 19: Mar 07 ore 22:00-01:00 (H) “Le ombre di Nilfgaard” (Break)
GDR 09: Gio 09 ore 21:00-24:00 “Elemental Bane” (Break)
GDR 07: Dom 12  ore 20:00-24:00 (H) “Elemental Bane”

 

 

Simone Volpi — Ambientazione “Emnotork & Thaldaros”

GDR 22: Mer 08 ore 16:30-18:30 (S.Mondrian)
GDR 29: Gio 09 ore 16:30-18:30 (S.Fellini)
GDR 31: Ven 10 ore 16:30-18:30 (S.Fellini)
GDR 10: Sab 11 ore 15:00-19:00

 

 

Fabrizio Marchese — Ambientazione “Illica”

GDR 12: Mar 07 ore 20:00-24:00 “Tra Fiamme e Fede”
GDR 27: Mar 07 ore 16:30-18:30 (S.Fellini)
GDR 21: Mer 08 ore 16:30-18:30 (S.Mondrian)
GDR 28: Gio 09 ore 16:30-18:30 (S. Fellini)
GDR 05: Ven 10 ore 20:00-24:00 “Gli Schiavisti del Deserto”
GDR 15: Sab 11 ore 16:00-20:00 “L’ira dell’arcimago”
GDR 14: Ven 10 ore 16:00-20:00 “Thanatofobia”

Roberta Marino: Ambientazione “Stranger Things”

GDR 25: Ven 10 ore 16:30-18:30 (S.Mondrian)

 

 

 

Carlo Alberto Piacquadio — Ambientazione “Lande di Cristallo”

GDR 11: Ven 10 ore 15-19 “Il Ferro Nero”
GDR 18: Sab 11 ore 15:00-19:00 “Lo Scudo delle Rune”
GDR 11,17,18: Dom 12 ore 15:00-20:00 “Il giudizio del Mago”

 

 

 

Raffaella Pietrangeli — Ambientazione “Stranger Things”

GDR 26: Mer 08 ore 16:30-18:30 (S.Ponte Linari)

 

 

 

Iacopo Montagni — Ambientazione “Emnotork & Thaldaros”

GDR 23: Ven 10 ore 16:30-18:30 (S.Mondrian)
GDR 13: Dom 12 ore 15-19 “Arcipelago Seiderin”

 

 

 

Luca Sbardella — Ambientazione “Stranger Things”

GDR 32: Ven 10 ore 16:30-18:30 (S.Fellini)

 

 

 

Saverio Ronchese — Ambientazione “Forgotten Realms”

GDR 06: Mer 08 ore 21:00-24:00 (H) “Star Whores”
GDR 30: Gio 09 ore 16:30-18:30 (S.Fellini)
GDR 24: Ven 10 ore 16:30-18:30 (S.Mondrian)
GDR 08: Ven 10 ore 20:00-24:00 “La strega del Dolore”
GDR 17: Dom 12 ore 15:00-19:00 “La Rosa Bianca” (Sessione Gran Final: Il giudizio del mago)

 

Fabio Spadoni — Ambientazione “Stranger Things”

GDR 20: Mer 08 ore 16:30-18:30 (S.Mondrian)

 

 


Iscriviti alla Newsletter
Ricevi news ed aggiornamenti sulle ultime novità ed iniziative in corso
(inviando la tua richiesta attraverso il form, accetti implicitamente le disposizioni sul trattamento dei dati nella sezione relativa alla privacy policy)
Don't miss out. Subscribe today.
×
×
WordPress Popup